Unser Team

Büro Pasewalk

Silke Paulisch

Geschäftsführerin

Telefon 03973-2049747

Mobil 0173-8416148

spaulisch@beratungsdienst-paulisch.de

Thomas Paulisch

​​
 

Unternehmensberater / Referent

Mobil 0160 7054545

tpaulisch@beratungsdienst-paulisch.de

Jannes Paulisch

​​
 

Unternehmensberater / Referent

Mobil 0176 55137080 

Telefon 03973 2049746

jpaulisch@beratungsdienst-paulisch.de

Daniela Genz

Empfang/Sekretariat

Telefon 03973-2049742

Telefax 03973-2049743

mail@beratungsdienst-paulisch.de

Sandy Schmidt

Sachbearbeiterin

Telefon 03973-204881

Telefax 03973-2049743

sschmidt@beratungsdienst-paulisch.de

Büro Greifswald

Jana Meyer-Kunke

Dipl.-Juristin / Referentin

Telefon 03834-550180

meyer-kunke@beratungsdienst-paulisch.de

Andreas Weiß

Telefon 03834-550180

aweiss@beratungsdienst-paulisch.de

Büro Neubrandenburg

© Lichthof

Dörte Stiegler

Sekretariat

Telefon: 0395-3620590

dstiegler@beratungsdienst-paulisch.de

Ihre Betreuer vor Ort

Björn Schultz

 

Referent/ Unternehmensberater

Telefon: 0151 58020135

Markus Riedel

 

Referent/ Unternehmensberater

Telefon: 0170-9356100

Christian Rüttger

 

Referent/ Unternehmensberater

Telefon: 0172 5961529

Beate Hintze

 

Referentin/ Unternehmensberaterin

Telefon: 0151 27192870

Stanley Leskow

 

Referent/ Unternehmensberater

Telefon: 01579 2307000

KONTAKT - Büro Pasewalk
Daniela Genz

Email:          mail[a]beratungsdienst-paulisch.de

Adresse:      Löcknitzer Straße 10, 17309 Pasewalk

Telefon:       03973 2049742 Mobil: 0173 8416148

Fax:              03973 2049743
           

 

© 2011-2020 Beratungsdienst Paulisch GmbH    Aktualisiert am: 22.09..2020

KONTAKT - Büro Greifswald
Jana Meyer-Kunke

Email:         meyer-kunke[a]beratungsdienst-paulisch.de

Adresse:    Brandteichstraße 20, 17489 Greifswald

       1. Etage, Raum 126

Telefon:     03834 550180


           
 

​KONTAKT - Büro Neubrandenburg
Dörte Stiegler

Email:         dstiegler[a]beratungsdienst-paulisch.de

Adresse:     Begonienstr. 10, 17033 Neubrandenburg

Telefon:      0395 3620590

Fax:             03973 2049743 (Büro Pasewalk)